Антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная деятельность

Антикоррупционная политика  дошкольного учреждения представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности.

Основополагающим нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Нормативными актами, регулирующими антикоррупционную политику ДОУ, являются также Указ Президента РФ от 02.04.2013 N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции", Федеральный закон от 29 декабря 2102 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».